Консультации / Психология и психиатрия

Плохие мысли

Здравствуйте. мне 27 лет. На протяжении последних 2,5 лет, беспокоят мысли о смерти. Боюсь, что умру,что мои дети останутся без меня.Дочери 6 лет, а сыну 1,5 года. Со здоровьем, все в порядке, все проверила. Боюсь умирать так рано, никак не могу избавиться от этих мыслей. Стараюсь себя отвлекать, но иногда это не получается. Подскажите, как избавится от таких мыслей, или пора уже к врачу обращаться? заранее благодарю.
Здравствуйте. Страх смерти это одна из частных причин для обращения к психотерапевтам или психологам. Если не удается справиться самостоятельно, то действительно можно обратиться за помощью к специалистам. Важно выяснить что стоит за Вашим страхом, в чем именно он помогает Вам, для чего он. Есть еще очень хорошая книга на эту тему, некоторым из моих клиентов она сильно помогла с подобным запросом. Автор психотерапевт Ирвин Ялом, а книга "Вглядываясь в солнце или жизнь без страха смерти". Попробуйте начать с нее.