Консультации / Гинекология

Беспокоит СПКЯ

Добрый день! Уже 4 года у меня СПКЯ. Поддерживала состояние таблетками Джаз. Но в мае 2011 пропали месячные... после лечения пошли в сентябре. Вот вкладываю 3 фотографии моих заключений. В общем ситуация такая - назначили Фемостон 2-10 в авгусле, Овариум и Мулимен, всё было хорошо. Начала на 2ой пачке наберать вес, долечилась и бросила пить (как сказала врач) месячные потом так и не пошли (дпм 22 ноября 11г) Врач развела руками и назначила снова Джаз, от него не полнею... Всё, сказала можно больше не приходить. Сдавала на пролактин, ттг, фст и лг - результаты в норме. Подскажите, что ещё можно сделать? Сменила уже 5 врачей....
К вопросу приложено фото
Возраст, рост и вес? какие проблемы беспокоили ДО начала лечения КОК? Когда начат прием КОК?
Рост 164, нормальный вес мой 45, но сейчас 54....Возраст полных 19 лет. Первый раз начала принимать Джаз в 15 лет, когда случайно нашли большую кисту на левом яичнике. Джаз помог. Вот пила его периодически (3 пачки в год примерно) кисты уходили. И вот когда месячные пропали, тогда первый раз Фемостон 2-10 был. Проблемы были только на фемостоне - вес, настроение, нервная стала очень... Сегодня допила последнюю активную таблетку Джаза...жду месячных, а то вот почти 3 месяца их нету снова. В данный момент жалобы только на вес и на отсутствие овуляции, семью то хочется иметь полную...
Ваш вес сейчас нормален, 45 кг при росте 164 - дефицит массы тела... Который может быть самостоятельной причиной нарушения нормальной работы яичников, и далеко не всегда удастся восстановить в последствии. Прием КОК был оправдан, сейчас ведение должно быть скорректировано. Нужна очная консультация в вашем случае со всеми документами (результатами обследования). Если есть желание, можете обратиться к нам.