Консультации / Гинекология

Где находится тератома яичника - на яичнике или внутри его? Сложно ли ее увидеть при УЗИ и операции если целенапр искать

12 недель поставили под вопросом диагноз тератома, на сроке беременности 21 неделя другой УЗИст не смог обнаружить рассмотреть тератому, диагноз так и оставили под вопросом. Врачу только на 28 неделе пришло в голову что с этим диагнозом надо решать - послали в клинику. там сделали УЗИ, долго решали есть ли тератома или нет, ворчали что уже большой срок, но все же поставили диагноз "зрелая тератома". Во время кесарева сечения, доктор, никакой тератомы, зная о диагнозе и имея все выписки, не нашел. Сказал лишь, что много спаек у нее на кишках и рядом с яичниками. (у меня в детстве вырезали 3 грыжи и в 21 год лапароскопия по поводу внематочной) После кесарева делала УЗИ более 5-ти раз, в течение 2.5 лет. Никто никакой тератомы не обнаруживал. Два месяца назад я пришла в филиал той самой платной клиники, где беременной поставили диагноз тератома. УЗИстка уже через минуту говорит - у вас тератома, вам ее когда нибудь ставили? отвечаю - ставили, но на кесаревом тератому специально смотрели но не нашли. На что УЗИстка сказала: "Не нашли, потому что она внутри яичника" и ее только по УЗИ можно рассмотреть и то по УЗИ тератому яичника диагностировать тоже очень сложно. При этом в протоколе УЗисследования мне написали тератома под вопросом и врач выписку дала тоже тератома под вопросом. Так же мне предложили сразу лечь на лапароскопию. После этого я была у 3-х разных УЗИстов, никто этот дигноз не подтвердил. А один сказал что возможно они спутали слипшуюся петлю кишечника с тератомой, т.к та имеет опред структуру, которой он не наблюдает. Действительно ли при кесаревом могли не найти тератому, действительно и при УЗИ ее тоже трудно рассмотреть и 8 разных УЗИстов могут не заметить, целенаправленно высматривая тератому. Что посоветуете сделать, чтобы прояснить вопрос. Вопрос не тактичный, но может ли клиника меня сознательно склонять к платной операции при этом себя обезопасив и диагноз ставить под вопросом?
Здравствуйте. Рекомендую Вам обратиться в крупную государственную клинику для независимой консультации.