Консультации / Неврология

Пропадает память

Здравствуйте, у моей мамы пропадает память. Ей трудно запоминать и вспоминать имена людей (даже близких) , запланированные встречи, приёмы и.т.д. Ей 55 лет, она 6 лет назад развелась с папой в то время она перенесла много стрессовых ситуаций и потеряла уверенность в себе. Вот уже последнее 3-4 года она начала чаще жаловаться на память. Как можно ей помочь и какому врачу обратиться ? Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте, вам необходимо обратиться к неврологу. Потом дообследоваться и начать лечение. Перед походом к неврологу рекомендую провести домашний мониторинг АД по следующей методике. 1. Измерять АД 4 раза в день 10 дней 2. Первое измерение - после сна, второе измерение - с 9.00 до 15.00, третье измерение - с15.00 до 21.00, четвертое измерение - перед сном. 3. Составить таблицу с результатами по горизонтали четыре временные периода, по вертикали дни измерения. 4. Должна получиться таблица из 10 строк и 4 стобцов. Всего 40 измерений С полученной таблицей к врачу. С уважением, И. Ф.