Консультации / Эндокринология

Щитовидная железа

Здравствуйте. Прошла УЗИ щитовидной железы.В протоколе УЗИ написано: " Щитовидная железа с ровным не четким контуром, эхоструктура неоднородна:зернистость средняя неоднородная васкуляризация не изменена,эхогенность снижена диффузно,слева по задней поверхности лоцируется гипоэхо 13х7мм,без четких контуров,без изменения кровотока,с кальцинатом.Правая доля 19х16х43,левая 18х17х43 норма высокая,перешеек 2,7мм,объем 6,4+6,8мл,лимфоузлы не увиличены.Заключение: диффузные изменения по типу тиреоидита образование левой доли." Подскажите как лечится и страшно ли это?
Это не страшно. Вам необходимо выполнить тонкоигольную аспирационную биопсию узла левой доли щитовидной железы. В дополнение к биопсии выполните исследование функции щитовидной железы - уровень ТТГ и свТ4.
Здравствуйте. Анализ крови и медиаторов методом электрохемилюминесценции: ТТГ результа- 3,15,свободный Т4-1,04.
Анализы в пределах нормы. Выполните биопсию узла левой доли щитовидной железы.