Консультации / Кардиология

СЕРДЦЕ

Женщина. Мне 51 год. У меня уже неделю очень сильное жжение в груди и напротив боли в позвоночнике, расходящиеся к лопаткам. Испугалась, пошла проверила сердце: Диастолическая дисфункция миокарда 1 типа. Гипертрофия левого желудочка. Недостаточное ночное снижение систолического АД (non-dipper ) и повышенная скорость утреннего подъема дистолического АД Хотелось бы узнать, насколько это все серьезно и на что надо обратить внимание в первую очередь. СПАСИБО.
В первую очередь надо приводить не по полкуска от каждого заключения, а все целиком.