Консультации / Терапия

Трахеит

Здравствуйте!14 декабря появились боли в горле,гландах,температура подымалась до 39.3.Поставили диагноз - ангина.Прошла через три дня и 18 числа все было отлично.Через 2 дня начала кашлять- кашель сухой,першение в груди и горле,боль в груди во время глубокого вдоха и приема пищи,температура 37.1- по сегоднешний день.Снимок легких чист.Поставили диагноз - трахеит.Лечение - азитромицин -пила по 28 декабря,горчичники,полоскание фурациллином и ромашкой - не помогло.С 5 числа- начали делать ингалляции щелочную и фурацилин с гидрокортизоном 5 дней,грели спину.пила таблетки эреспал и сироп от кашля бронхолитин-10 дней,результат - воспаление трахеи немного уменьшилось,кашель так и остался,и боль и першение в груди и горле не исчезло и начала скапливаться слизистые выделения в носоглотке,утром даже бывают - желтые,похоже на гной.Через 2 недели 31.01 назначили опять лечение - макропен и сироп ренсрил пью по сегоднешний день -улучшений нету все тот же кашель,першение в груди и горле,боли при вдохе и при глотании в груди,жжение в области носоглотки и скапливание слизи и температура 37.1.Была сегодня в поликлинике назначили - цетрин - 1 раз в день и снова иналяции с гидрокортизоном.Завтра иду на ингаляции.Незнаю поможет ли?Расскажите мне пожалуйста - симптомы совпадают ли с этой болезнью?Чем ее можно вылечить?Так как лечусь уже 2 месяца,а результатов ноль..Очень хочу от этого избавиться..Если можно -просветите меня подробно о этой болячке и чем ее можно вылечить?А то уже сил нет болеть
Трахеит - воспаление трахеи, поэтому проявляется сухим кашлем, болями при дыхании, может быть температура. При таком длительном течении заболевания желательно показаться пульмонологу, или, если есть возможность в институт пульмонологии для дообследования и лечения. Два месяца и два курса антибиотиков для трахеита многовато. Возможно пульмонолог посоветует сделать КТ ОГП, анализ мокроты общий и на бак.посев.