Добрый день!
Мне 37 лет. с сентября прошлого года почувствовала, что сердце как будто останавливается, а потом сильный толчок и дальше равномерное биение( Боли при этом нет, слабости тоже. Пульс 60-70 ударов в минуту. такое бывает в состоянии покоя, лежа. заболеваний сердца нет, гипертонии нет, хронических заболеваний нет.
Заранее благодарна за ответ!
Отвечает Шидловский Игорь Валерьевич
кардиолог, ревматолог
Нужно сделать ХолтерЭКГ(суточное мониторирование ЭКГ) и ЭхоКГ (УЗИ сердца).
Далее осмотр.
Консультация гастроэнтеролога и невропатолога.