Консультации / Психология и психиатрия

где она- жизнь?

здравствуйте,мне 21 год.вышла замуж в 19 лет вроде по любви,тогда же родила ребенка..муж любит выпить и в нетрезвом состоянии ведет себя ужасно.напивается уже с первого стакана.спустя год меня начал раздражать.сейчас меня раздражает уже все в нем.постоянно ругаемся,и ребенку плохо в таких условиях жить.понятно,любовь прошла.жить я с ним не могу.но и развестись у меня не получиться.я не в состоянии обеспечивать ребенка одна.понравился другой,но т.к. я живу с мужем нет шансов,никакой личной жизни...подскажите пожалуйста как поступить?
Здравствуйте! Знаете, есть замечательная фраза - "если человек думает, что он может или не может, то в обоих случаях он прав". Может быть в Вашей ситуации все не настолько безнадежно, и возможность уйти от него все-таки есть? Можете ли Вы рассчитывать на первых порах на помощь родителей в уходе за ребенком, можно ли получить с мужа деньги на содержание ребенка (по закону - это четверть от его зарплаты), есть ли у Вас возможность найти надомную работу? Конечно, я не знаю всей ситуации, и сложно делать выводы из короткого письма, но одно скажу точно. Рассмотрите все варианты поведения в данной ситуации, и, вполне возможно, что решение, которое раньше казалось невозможным, перестанет быть таковым.