Консультации / Гинекология

миома матки решение данного заболевания....

Здравствуйте доктор! мне 31год,три года назад (в мае 2008)во время беременности, на узд мне сказали, что есть узел не большой(окола 50мм в диаметре),при этом я принимала дюфастон, и еще мне кололи имуноглобулин человеческий для сохранения беременности, мой врач предупредил что если роды не начнутся в срок будут делать кесарево сечение и сразу удалят узел,но роды начались и я родила сама, в августе 2011 я сделала узи по поводу миомы узел стал 2,2на 3,7см не равномерной формы при этом он находится в центре полости,гениколог предложила поставить гормональную спираль,но 100процентной гарантии на приостановление роста он не дает,подскажите,что лутше сделать поставить спираль или же провести операцию?
При подслизистой локализации миоматозного узла рекомендую провести удаление узла. Для профилактики повторного возникновения миомы после удаления узла (миомэктомии) в послеоперационном периоде рекомендую рассмотреть с вашим лечащим врачом вопрос о присоединении к комплексной терапии миомы матки комбинации препаратов Индинол и Эпигаллат, действующие вещества которых блокируют молекулярные факторы роста миоматозного узла. В отличие от других средств, Индинол с Эпигаллатом вызывают целенаправленную гибель изменённых клеток, не затрагивая при этом здоровые клетки организма. Лечение необходимо осуществлять под контролем врача. Самолечение недопустимо.