Консультации / Неврология

Смущают результаты ЭЭГ

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, стоит ли волноваться по поводу следующего заключения ЭЭГ и какие причины могут приводить к таким изменениям??? Девушка, 24 года, ХОБЛ с детства, хроническое недосыпание. Легкие, ближе к умеренным диффузные изменения БЭАГМ, обусловленные снижением функциональной активности корковых структур (преимущественно в лобных отделах) и дисфункцией срединнно-стволовых структур, преимущественно на диэнцефальном уровне с признаками их повышенной чувствительности к гипоксии. Заранее спасибо за ответ!
Здравствуйте, успокойтесь, все не так уж и страшно. Вам в первую очередь показана дозированная физическая нагрузка в кардиозоне с поддержанием пульса 50 - 65% от максимального пульса, для повышения резистентнрсти к гипоксии. Это в основном ходьба по дорожке скорость 5,5 - 6 км/ч. Максимальный пульс вычисляйте по формуле 220 - возраст. Тренировки в первый месяц 3 раза в неделю по 20 мин, далее второй месяц - 30 минут, третий месяц - 40 мин, с четвертого месяца 45 - 50 минут. Перед началом тренировок проконсультироваться у кардиолога, сделать ЭКГ, велоэргометрию, анализ крови на глюкозу, гликолизированный гемоглобин, холестерин. С уважением И. Ф.