Консультации / Гастроэнтерология

проблемы после удаления желчного пузыря

7 лет назад был удален желчный пузырь, пол года соблюдала диету. Первое время боли в области печени. узи делаю каждый год - удовлетворительно. Но спустя некоторое время стали беспокоить поносы с жуткими болями. После приема пищи (сильнее с утра) спустя минут 20 начинались приступообразные боли очень интенсивные и понос - желтый. Ухудшение нарастало постепенно и через 4 года я обратилась к гастроэнтерологу. Была назначена диета №5 . Эффекта ноль, даже если утром кушала сухарик с чаем . После поноса - сразу облегчение. Терапевт назначал антибиотики, дюспатолин, далее - фуразолидон, тщетно. На работу ходить - невозможно. Сил нет терпеть такие сильные боли. У меня есть знакомая, у нее схожая проблема - она пьет холестирамин, это адсорбирующее желчные кислоты лекарство из германии. Я стала принимать и оно мне помогает, но стоит не принять - и все повтрояется. Я сижу на этом препарате уже год . Но его трудно доставать и дорого. Неужели я все время должна его пить , да и вредно наверное так долго. Что вы можете посоветовать в моей беде, что мне дальше делать? Гастроэнтеролога у нас сейчас нет, живу в поселке.
К вопросу приложено фото
У Вас проявления хронического панкреатита. Принимайте креон по 25 000 ед. 3 раза в день во время еды в течение месяца и париет по 20 мг. 2 раза в день до завтрака и ужина месяц. Сообщите мне результат лечения. Препараты рецептурные, не забудьте взять рецепт у врача. гепатолог Степанова Т.В.
Здравствуйте, могу ли я заменить париет омезом и какая тогда ьудет дозировка?
Можно заменить, омез по 1 капсуле 2 раза в день. гепатолог Степанова Т.В.
Здравствуйте, пропила омез - помогать начал на второй неделе приема(менее эффективно , чем холестирамин, но все же можно жить), но только покуда я его принимаю, прекращаю - все по новой. Пила 2 месяца. Теперь так живу- чередую эти 2 лекарства, совсем не могу существовать без этого. Если прекращаю - на второй день поносов - боли после туалета в прямой кишке , видимо так желчь разъедает.Вы просили написать как результаты.