Консультации / Хирургия

ожог ребенка

очень прошу вас ответить на мой вопрос(дочка,1год 3 мес получила ожог кипятком-сказали обрабатывать пентенолом-можно ли сверху накладывать повязку?т.к. она маленькая и постоянно старается затянуть руку в рот или стереть пенку,сколько раз в день обрабатывать?заранее спасибо.Наша Юля-18.11 2010,обожглась5часов назад,вызвали скорую-они наложили сухую марлевою повязку-ничем не обрабатывали,отвезли в больницу,там на наложеную повязку полили раствором хлоргексидина биглюконат и дали такого же раствора домой.сказали обрабатывать пантенолом (спрей).мы сняли повязку и залили пантенолом-теперь она спит,незнаю,что делать дальше,т. к. она еще маленькая и все тащит в рот .степень ожога не сказали-местами кожа слезла,местами-волдыри.место поражения-от кисти до локтя.)теперь прошли сутки ранка мокнет
Луше показать ребенка хирургу, так как площадь ожога большая, кроме того нужно оценить степень ожога. На саму ранку можно накладывать мазь Дермазин.