Консультации / Педиатрия

Насморк и кашель

Здравствуйте! Ребенку 2 года 10 месяцев. Хочу попробовать поставить ему банки, ибо кашель сухой и насморк сильный. Можно ли в таком возрасте и эффективно ли эта процедура? Спасибо.
Здравствуйте, в случае с насморком банки не окажут выраженного эффекта. Этот метод является устаревшим и применяется в последнее время не многими врачами, так как имеет строгие показания и противопоказания, лучше не экпериментировать над здоровьем ребенка, а показаться специалисту!