Консультации / Эндокринология

что сдать?

Татьяна Викторовна, доброго времени суток! Будьте добры, подскажите какие конкретно гармоны нужно сдать исходя из ранее поставленных диагнозов (гипотиреоз, СПКЯ, гиперандрогения) и диагнозов 2-х дневной давности по УЗИ (аутоимунный тиреоидит, ановуляторный цикл (как специалист УЗИ пояснила, фолликул доминирующий был,но овуляции не произошло и он подвергся обратному процессу)) рост мой 176, вес 87,роды были (2009), месячные пришли через 8 месяцев после родов, регулярно шли ровно год, цикл был 36 дней, и вот на сегодняшний день прошло 46 дней с дня последней менструации :( (что и толкнуло меня на геникологическое УЗИ) Очень хотим второго ребенка
Итак , вы планируете беременность. У вас - избыточная масса тела (ИМТ 28). Ваш возраст? Наличие нарушений цикла? ТТГ (препараты принимаете?) результаты фолликулометрии?
возраст 28 лет, препараты ТТГ не принимаю (до июля-августа 2011 принимала йодомарин 200, и Л-тироксин 50 - по результатам анализов на гормоны (в норме были все, кроме ДГЭА-S) отменили) Фолликулометрию не делали, только 2 цикла следила за РТ, по графику циклы были ановуляторные (темп не выше 36,8) в обе фазы
Ректальная температура неинформативна, сделайте фолликулометрию (не тратьте свое время напрасно). Сдайте ТТГ - это гормон гипофиза, контролирующий деятельность щитовидной железы). по результатам определимся дальше.