Консультации / Гастроэнтерология

Проблема с кишечником

Здравствуйте. Мне 25 лет, пол женский. У меня следующая проблема: в течение года беспокоит вздутие в левом подреберье, чувство тяжести после еды, периодически ложные позывы на дефекацию, тошнота после употребления молока. Все началось год назад с поднятия температуры до 39, рвоты. Через неделю температура спала, появилась боль в левом подреберье, а через 2 недели температура поднялась опять до 37,5, появилась боль в мышцах, очень сильная загазованность кишечника, жирный кал. Сделала тогда УЗИ брюшной полости, биохимию крови, ИФА на антитела к лямблиям, общий анализ крови, гастроскопию-все было в норме. Постепенно общее состояние и вид кала нормализовались, но появилось постоянное бурление в кишечнике (усиливается к вечеру) и симптомы, перечисленные в первом предложении. Летом пила Бифиформ, стало лучше, остались только переливы в животе. А осенью появилась изжога, спазмы кишечника, запоры, боль после еды в левом подреберье, иногда покалывание. Сделала копрограмму: крахмал, переваримая клетчатка; анализ на дисбактериоз: энтерококки и Escherichia Coli лактозонегативная в несколько раз превышают норму. Стоит ли мне делать колоноскопию и что это может быть?
Прямых показаний к колоноскопии нет, однако в стандартный перечень обследований при вашем заболевании она входит. У Вас имеет место нарушение функции поджелудочной железы по типу внешнесекреторной недостаточности (вовремя не леченнное, поэтому теперь присоединилось еще ряд заболеваний). дисбиоз кишечника и синдром бакконтаминации кишечника. Думаю, что надо срчно начинать лечние. а дообследование проходить в процессе приема препратов.