Здравствуйте!Меня перестали возбуждать ласки мужа, порой они просто раздражают. Мне каждый раз приходится просить: не торопись, не делай быстро, не дави и т.д.. Я ему показывала, как мне нравится, объясняла, что не надо переходить быстро от одного к другому, что поцеловал грудь и сразу за клитор - это не приятно, а порой и больно, но он как будто не слышит и не понимает, о чем я говорю. У меня на теле кроме груди, живота и того, что между ног, для него ничего не существует. И к сексологу не обратиться - живем на краю света, нет таких специалистов. Подскажите хоть что - нибудь. Спасибо.
Отвечает Прокопенко Юрий Петрович
сексолог
Здравствуйте. Первая подсказка вот какая: лично Вы изменились. Поэтому то, что возбуждало раньше, теперь не возбуждает. Вы ведь именно так и пишите: "перестали возбуждать ласки мужа". Подумайте, что в Вас изменилось и как вернуть назад преднюю себя. Вторая подсказка: муж изменился. Стал более опытным, или более быстрым, или менее возбудимым и т.д. Подумайте, что в нем изменлось- и в СВЯЗИ С ЧЕМ изменилось - и прикиньте, как все вернуть назад. Третья подсказка: мужчины очень не любят, когда им подсказывают, показывают, требуют чего-то в постели, поэтому вполне возможно, что муж пропускает ваши слова и конфликты мимо ушей. Попробуйте другую тактику: подставляться ему, притормаживать его стремительность, своей рукой показывать и направлять во время секса. По этому поводу посмотрите руководство: http://yuryprokopenko.ru/kak-povysit-svoi-shansy-na-orgazm-pri-zanyatiyax-lyubovyu/ Четверная подсказка: возможно, Вы говорите с мужем не на том языке. У людей есть основные каналы поступления информации: зрение, слух, прикосновение. ЕСЛИ, например, у челоека основной канал - зрение( его называют визуал), то говорить ему "ты что, не слышишь?" бессмысленно, он действительно не слишком обращает внимание на то, что доносит до него слух. А вот если такому визуалу сказать: "посмотри, как это прекрасно (или ужасно) ВЫГЛЯДИТ" - он посмотрит и поймет. Понимаете разницу - КАК говорить, чтобы быть услышанным. Такие вопросы рассматриваются в рамках НЛП (нейро-лингвистического программирования). Возможно, поблизости от вас есть психолог, знакомый с НЛП? Вот, примерно, и все. Я еще раз хочу подчеркнуть, что ваша проблема состоит из двух частей: 1 - Вы изменились, 2 - муж изменился. Виноватых нет, а есть двое потерпевших. Ищите общий язык, и все нормализуется. Удачи Вам!