Консультации / Логопедия

Методы лчения детской АЛОЛИИ

Внуку в конце мая исполнится 4 годика. В раннем младенчестве по неосторожности родителей мальчик ударился головкой. До определенного момента они этот факт скрывали. После годика изменения в развитии ребенка стали заметны. Забили тревогу. обратились к врачам. Диагнос- АЛОЛИЯ. Устроили мальчика в спецсадик где есть логопеды. Мальчик очень смышленный. веселый и очень подвижный. Но слова он не произносит скорее звуки. Правда в последнее время. после приема инекций ЦЕРЕБРУМ КОМПОЗИТУМ Н он стал повторять некоторые громкосказанные слова. Меня. как дедушку очень волнует его судьба. Может есть более продвинутые методы лечения этого заболевания?.
Здравствуйте! Все методы лечения обсуждаются только с врачом невропатологом. Мы коррекционные педагоги и и подбираем методы коррекции. А они зависят от степени выраженности дефекта.