Консультации / Гинекология

Не могу забеременеть

Здравствуйте! Мне нужен ваш совет. Мы с мужем женаты 2 года, детей нет, Мы сдали все анализы, у мужа все нормально. А у меня вот такая проблема В крови выявили герпес, Ig A net, Ig G 2.5 антитела 51%, Anti-β -CG(Ab-по отношению к хонариального гонотропина) +3.5 (norma 1.0).Был повишен пролактин но сейчас я пью бромокриптин, пролактин пока в норме, понижен прогестерон, овуляция то ест то нет, Базальная температура во второй фазе особо не поднимается в первой фазе 36,6 36,8 во второй фазе 37,0 37,1 Могу ли я забеременеть с такими анализами? Может быть выкидыш? Пожалуйста объясните мне что значит Anti-b-CG. Какие могут быть последствия если он повышен?
Добрый день. В Вашем случае необходима консультация гинеколога-эндокринолога, пройти курс противовирусной терапии с контролем титра, обязателен контроль базальной температуры. Наступление беременности возможно, но необходим тщательный контроль ситуации. Назначался ли Вам дюфастон и в какой дозировке?
Здравствуйте! огромное спасибо за ответ.После того как выявились антитела к хонариального гонотропину я сделала 7 уколов неовира, но после уколов не делала контрольный анализ. Я пила дюфастон 4 месяца по одной таблетке утром и вечером с 15 до 25 день цикла, когда принимала дюфастон я сделала анализ прогестерона на 19 день цикла он у меня был 18 ( 24-34 норма) базальная температура на дюфастоне особо не поднималась, может дозировка нужна больше? Знаете что меня еще интересует у мужа спермотограма хорошая вот только агглютинация + Это норма ли все же не должно быть?
Добрый день. В Вашем случае необходимо повторить анализ выявление антител к хгч. Наблюдаетесь ли Вы у гинеколога-эндокринолога? Почему прекратили прием дюфастона? Для спермограммы – это вариант нормы, но обследование мужа также необходимо. С уважением Л.Ф.
Здравствуйте, Уважаемая Лилия Фаритовна! Нет я не наблюдаюсь у гинеколога-эндокринолога, я наблюдалась у репродуктолога. Дюфастон перестала пить так как он особо не поднимал прогестерон и температура не повышалась наверно дозировку повысить надо или же перейти на утрожестан, что вы мне посоветуете? Кроме спермотограммы какое обследование еще нужно мужу?
Добрый день. На мой взгляд дюфастон препарат намного лучше, дозировку должен регулировать лечащий врач. Вашему мужу необходима консультация уролога с целью проведения обследования (определение гормонального статуса, ультразвуковое исследование органов мошонки, определение возбудителей урогенитальных инфекций, при необходимости - генетические исследования, исследования центрифунированного эякулята и посторгазменной мочи). Возникнут вопросы, задавайте. С уважением Л.Ф.
Огромное спасибо вам Лилия Фаритовна! Знаете что меня еще интересует, я сделала кимопертубацию, трубы проходимы, но мне кажется это устаревший метод. Можно ли верить этому методу ?
Добрый день. Данный метод не является устаревшим, определяет сократительную способность труб. Кимографическая пертубация или кимопертубация - это современный метод исследования как проходимости маточных труб, так и их функциональной способности. Известно, что маточные трубы играют важную роль в процессе зачатия. Яйцеклетка после овуляции попадает в маточную трубу. Там она встречается со сперматозоидом, происходит оплодотворение. Затем оплодотворенная яйцеклетка (зигота) с помощью перистальтических движений маточной трубы продвигается в сторону полости матки, где впоследствии происходит имплантация (внедрение зиготы в слизистую оболочку матки). Если проходимость маточных труб нарушена, то оплодотворение становится невозможным. Если же повреждена мышечная оболочка трубы (вследствие, например, воспалительного процесса), и нарушены ее движения, то продвижение зиготы в сторону полости матки затруднено. Если оплодотворенная яйцеклетка «сидит» в трубе более 4-х суток, то возможно прикрепление зиготы там же, в трубе. В результате этого развивается трубная (внематочная) беременность. Проверить проходимость маточных труб можно с помощью различных методов исследования: гистеросальпингографии – ультразвуковой и рентгеновской, лапароскопии. Исследование функциональной активности маточных труб возможно только с помощью кимопертубации. С уважением Л.Ф.
Уважаемая Лилия Фаритовна огромное вам спасибо за ответы, я вам очень благодарна!