Консультации / Хирургия

Пахово-машоночная грыжа

Уважаемый Дмитрий Александрович! У моего сына, ему 7 месяцев, пахово-машоночная грыжа. Я прочитала в интернете, что может быть защемление и поэтому нужна обязательная операция. В интернете пишут, что операцию надо делать как можно скорее, но наши врачи говорят надо наблюдать. Анализы мы ещё не сдавали нас не направляют. Ответьте мне пожалуста с кокого возраста делают операцию? Чем опасно защемление и какие симптомы? Заранее благодарна.
Операции могут выполняться в любом возрасте, но так как при выполнении операции маленьким детям есть определенные сложности, стараются оттянуть операцию до более старшего возраста. К сожалению, самостоятельно грыжа не исчезнет и все равно прийдется оперировать. При возникновении ущемления появляется беспокойство, рвота, в паховой области грыжевое выпячивание не вправляется и болезненно при ощупывании. Подробнее http://www.fimozov.net/diseases/inguinal_hernia.htm