Консультации / Травматология и ортопедия

Сильный ушиб голени.

Здравствуйте уважаемый Леонид Григорьевич. На работе мне упал на ногу металлический щит опалубки. В результате -сильный ушиб нижней части голени. Сделали снимки, перелома нет. Меня беспокоит то, что я не могу поднимать вверх большой палец на больной ноге. Вниз он шевелится. Хотел бы узнать, восстановится ли нормальное движение после того как пройдёт оттёк и гемотома, или нужно будет обращаться за специализированным лечением? Гемотома у меня образовалась на передней части голени. Спасибо. Ушиб был неделю назад.
Требуется осмотр травматолога с целью проверки целости сухожилия разгибателя 1 пальца. Отсутствие разгибательных движений, при условии, что палец в свободном состоянии согнут, говорить о повреждении сухожилия.