Консультации / Гинекология

Может ли это быть беременностью

Добрый день. Уважаемый доктор! !У меня такой вопрос: задержка 18 дней. Примерно за 2 недели до нее пошли коричневые (светлые) выделения, достаточно густые, без боли и запаха. Шли три дня и закончились. Неделю назад пошли снова, опять же на 3 дня и больше ничего небыло.Начало тянуть внизу живота, покалывать с левой стороны в яичнике. Температура тела стабильно держится 37 градусов.Тесты все отрицательные.Пошла к гинекологу, она даже не выслушала, посмотрела, сказала только то, что увеличен левый яичник. Тут же отправила делать тест на беременность . Вобщем догадок у не было много, на мой вопрос "беременность ли это" она сослалась на тест (якобы показывает одну полоску, при 3-х неделях задержки). Отправила на анализы крови (на хгч и узи направления не дала, что самое интересное), ничего конкретного, что может быть тоже не сказала... Подскажите мне пожалуйста могу ли я быть беременной? Или все таки проблемы с придатками? Заранее спасибо за ответ!
Здравствуйте. В первую очередь стоит думать о беременности, в том числе, внематочной, и о кисте яичника. Для уточнения ситуации необходимо сдать анализ крови на ХГЧ и сделать УЗИ органов малого таза.