головокружения

анонимно
Здравствуйте! Меня беспокоит такая проблема: частые головокружения, особенно часто проявляются, когда хочется спать, а также когда стою с закрытыми глазами, в таких случаях появляется ощущение, что я сейчас упаду. Еще беспокоит мышечная дрожь. Когда волнуюсь, я не могу контролировать и начинаю вся трястись. Мне 18 лет. Подскажите пожалуйста серьезно ли это и к какому врачу стоит обратиться. Заранее спасибо

Отвечает Хан Ирина Николаевна
физиотерапевт, рефлексотерапевт
Здравствуйте! Надо поработать с психологом, все можно скорректировать. Плюс обращение к неврологу и психотерапевту(пусть Вас не смущает это), Сначала с помощью лечения снимете нервное внутреннее напряжение, а с психологом отыграете ситуации, при которых это возникает.