Консультации / Кардиология

Кардиограмма

Расшифруйте, пожалуйста, кардиограмму. RATE: 71 R-R: 843ms QRS: 80ms AXIS: 51 PT: 103ms QT:363ms QTc: 396 R(V5): 13.6mm S(V1): 12.3mm R+S: 25.9mm INTERPRETATION 0550 (||) T\R <1\10 DECREASED T VOLTAGE 0650 (|,||) PR 103ms SHORT PR INTERVAL Мне 46 лет, рост176, вес 64кг. Диагноз ВСД. Приписали предуктал и панангин. Не помогает. Самочувствие плохое. По ночам просыпаюсь от того. что всё тело сковало, сердцу тяжело работать, страх. Днём что-то мешает дышать в левой части груди. Словно какое-то инородное тело. Как будо-то оно периодически давит на сосуды, идущие к сердцу и сердце от этого сбивается с ритма. Давление обычно 100-110 на 60-70. При небольшом повышении (125 на 90) уже кружится голова.
1) Для какого-то суждения необходимо знать подробно жалобы, анамнез и видеть саму "пленку" 2) Цифры пишутся для врача для экономии времени (чтобы повторно не считать) и самостоятельного значения не имеют 3) Диагноз не выставляется по какому-то одному методу исследования, только в совокупности данных *** По поводу жалоб - не лишней является консультация психотерапевта.