Консультации / Психология и психиатрия

самооценка и параноя

здравствуйте. Мне 21 год,мужу 30,живем вместе полгода,а позавчера росписались.у меня такая проблема: я постоянно боюсь,что муж будет мне изменять. Когда мы встречались,оговорили этот момент - измена это плохо и ее не будет. Но я все равно волнуюсь. Когда он смотрит журналы,он говорит какая женщина на фото красивая,а какая нет, я начинаю психовать,потому что сравниваю себя с ними и понимаю я далека от них. Я нашла у него на компьюторе папки с фотографиями бывших - они страшные,но я все равно психую,что у него эти фото есть и начинаю думать,что я еще хуже этих женщин. Он постоянно шутит по поводу измены "охох я в гараж к любовнице" в таком духе. Вчера пошли к друзьям отметить нашу свадьбу,я выпила.его друг пошутил по поводу измены и я сорвалась. рыдала в туалете,обвиняла всех мужиков во всех грехах.Вот лежу под одеялом- так стыдно,что не хочется вылазить из кровати. Я мужа довожу своими истериками по этому поводу,у меня в голове мысли только о том насколько я лучше других женщин и с каторой из них он бы мне изменил. Мало того,так еще он прежде чем занятся со мной сексом он на телефоне в ванне или в туалете смотрит порно! я ему как то сказала,что я знаю об этом и мне не нравится скрытность в этом вопросе,потому что мне самой порно нравится и я не против смотреть вместе,но он ответил,что он вообще не смотрит порно,а я вчера опять посмотрела исторю и увидела список порносайтов.это все очень подрывает самооценку и я совсем ничего не могу делать,ни к чему не могу стремится. А так хочется жить счастливо,держать спину ровно и улыбаться всему миру. Как мне избавится от паранои и как правильно обьяснить мужу что я чувствую ?
Самооценка - "просто так не меняется", над самооценкой нужно работать. Ну а чтобы "правильно" объяснить мужу, что вы чувствуете, нужно сначала "разложить по полочками" собственные чувства. Попробуйте обратиться очно к "специалисту по чувствам и отношениям", чтобы со всем этим начать постепенно разбираться. П.Ю.