Консультации / Дерматология и косметология

Помогите, пожалуйста! Прыщи..

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, мне 17 лет, прыщи появились лет в 11, перепробовала уже всё, clearasil очень сильно сушил кожу, вокруг рта кожа прямо дико шелушилась, и кремом мазала, бесполезно. Сейчас протираю кожу спиртовым раствором, вроде бы получше, пользуюсь ещё маской 2 раза в неделю, сильно высыпало подбородок, мама говорит, мол, это хорошо, всё, что сидело под кожей плохое, сейчас выходит на поверхность кожи. Я не знаю что делать, скоро выпускной, мне хотелось бы выглядеть красиво,боюс, что прыщи не пройдут сами собой.Подскажите, пожалуйста, что делать?
Добрый день. Обращались ли Вы к дермтаологу для подбора терапии или все эти средства ""назначали" себе самостоятельно? Спиртовые лосьоны я вообще не рекомендую использовать, Клерасил нге относится к лечебным средствам (о чем бы в рекламе не заявляли). Если Вы дейстивительно хотите к выпускному хорошо выглядеть, не тяните, посетите дерматокосметолога. Из общих правил: обязательно использовать крем с солнцезащитным фактором, нельзя самостоятельно удалять воспалительные элементы. Что касается диеты, то длительное время не существовала единого мнения, оказывают ли определенные продукты питания воздействия на работу сальных желез. Сейчас некоторые пациенты отмечают, что да, с научной точки зрения это объясняется единой иннервацией сосудов желудка и лица. Исключаются кофе, крепкий чай, какао, молочный шоколад, уксус, сладкие и шипучие алкогольные напитки.