Плачу

анонимно
Мне 23 года. Детей у меня нет, абортов не делала, болезнями передаваемыми половым путем не болела. Полтора года назад стала замечать, что после месячных ( число в число, без задержек) дней 10 из меня вытекает какая-то жидкость особенно по ночам, просыпаюсь от того, что между ног мокро. Гинеколог сказала что не знает причины этих выделений. Цвета и запаха у них нет, иногда бывают похожи на очень жидкую слизь. В чем может быть причина? А пол года назад обратила внимание, что когда месячные заканчиваются пачкает не бордовым или розовым, а коричневым???? И отекла правая внутренняя половая губа. Отек сходит но не до конца. Иногда отекает до такой степени, что похожа по размерам на дольку маленькой мандаринки, ношение брюк доставляет неудобства, она выглядывает из внешних, вчера аж разревелась, пугаюсь... К гинекологу с данной проблемой обратилась, она взяла с меня кучу мазков на все вирусы, не брала анализы мочи и крови. У меня чуть выше нормы % на вирус папиллома человека. Запугала, сказала опасно для жизни... Я на сколько знаю папиллома у всех или почти у всех есть-это обычная бородавка. Да у меня есть меньше чем 0,5мм на левой половой губе, я думаю что анализы и показали это. Что мне делать, куда обращаться? С чем все эти беды связаны, я устала пугаться и реветь в ванной от страха:(

Отвечает Гордеев Александр Николаевич
акушер-гинеколог
Могу посоветовать найти подходящего Вам гинеколога, который постарается при очной беседе и ознакомлении с результатами обследования выявить причину Ваших проблем и дать правильные советы. А в интернете это сделать невозможно.

анонимно
к какому врачу правильней мне обратиться и какие анализы необходимо пройти, нужно ли УЗИ

Гордеев Александр Николаевич
Выбор конкрентного врача остается за Вами. Отмечу лишь, что желательно посещение доктора в многопрофильном центре, где имеется возможность провести быструю консультацию других специалистов (при необходимости). Вопрос о целесообразности УЗИ можно решить только при очной встрече - начинать всегда нужно с консультации.