Консультации / Гинекология

расшифровать анализы

Что означает результат анализа днк- исследования "гарднерелла+ лактобактерия":gardn.<lactobacillae?
Здравствуйте. Обнаружена гарднерелла. ПЦР диагностика ( определение ДНК возбудителя) не показана для выявления этого возбудителя. Так как в норме гарднерелла находится в половых путях у 30 % женщин. И только при обнаружении большого количества гарднерелл в обычном мазке на флору и наличии жалоб на обильные выделения с неприятным запахом из половых путей ставится диагноз - бактериальный вагиноз (гарднерелез)