Консультации / Гинекология

вроде молочница

Здравствуйте. Мне 21 год. Более 2х лет меня мучала молочница, но я вылечилась было от нее. Но потом меня снова начали мучать выделения,запах,зуд... Мазок был хороший, но врач сказал .что у меня дисбиоз. прописал мне флукомизин затем гинофлор-э. После курса лечения результат был не совсем утешительный, но после менструального цикла все наладилось. Только вот проблемы с пищеварением (недостаточный стул,запор) снова сбили нормальную флору влагалища. и теперь после очередного МЦ вроде опять молочница.. несильный зуд, жжение,выделения беловатые необильные с неприятным запахом. МЦ приходит вовремя, протекает норм, полового акта не было давно(обычно защита -презервативы).Антибиотики таблетки не пила и не пью.От запора пью каждый вечер кефир, курага, черносливы, пью разные компоты..и кишечник потихоньку начал меня радовать.,а вот "чуть пониже"-дела плохи(( Что же делать? Возможно ли появление молочницы из-за запора? Раз есть молочница, значит есть и дисбактериоз как я понимаю да?Помогите пожалуйста..... я уже устала бегать поо врачам....
Рекомендую лабораторным путем исключить или выявить диагноз кандидоз и бактериальный вагиноз, после чего обсудить с вашим лечащим врачом тактику терапии.