Консультации / Психология и психиатрия

НЕ ХОЧУ УЧИТЬСЯ - ХОЧУ ЖЕНИТЬСЯ?!?!

Здравствуйте, доброго времени суток! У меня сложилась очень тяжёлая для меня ситуация. 1 января этого года мой любимый мужчина сделал мне предложение. Мы вместе почти два с половиной года, и я очень ждала это событие. Назначили свадьбу на август-сентябрь, потому что мы оба студенты, у обоих как раз в июле дипломы, и в запасе остаётся время на организацию нашего праздника. НО у меня появилась проблема. Дело в том, что я слишком сильно, походу, обрадовалась нашей грядущей свадьбе!))) Потому что ни о чём кроме свадьбы не думаю. У меня сейчас сессия полным ходом, нужно ходить на лекции, писать курсовые, учить билеты к экзамену, а я в это время выбираю в магазине свадебные платья (причем в итоге купила 31 января платье))) ), планирую затраты, короче делаю всё для свадьбы, а учёба в глубокой Ж)) Никак не могу мотивировать себя на учёбу!((( И вот недавно мой жених, видя такой беспредел к учёбе с моей стороны, заявил, пусть и полушутя, что если я не закончу универ в этом году - свадьбы тоже не будет. Только на меня это никакого эффекта не возымело((( А ситуация такова, что если не активизироваться в ближайшие дни меня серьёзно могут отчислить. Дайте пожалуйста советы, как притушить эту свадебную активность, и направить все силы на учёбу?! ЗЫ, пихать и стимулировать на учёбу особо не кому, живу отдельно от родителей. Поэтому обращаюсь к Вам за добрым советом =)
Добрый день! Видимо Вы очень ждали предложения о свадьбе от Вашего мужчины)) В принципе, то, что сейчас с Вами происходит - совершенно нормально. Чтобы направить активность на учебу и немного отвлечься от связанных со свадьбой хлопот, можно попытаться договориться с самой собой, поставить себе определенные условия. Например, "я обязательно занимаюсь учебой 4 часа в день!" Только потом все остальное - как вознаграждение себе самой. Вам необходимо себя мотивировать на учебу (сформулируйте причины, по которым Вам необходимо закончить учебу в этом году).