Консультации / Маммология

странно болят груди

Здравствуйте уважаемый доктор. Мне 32 года, было 4 родов.В ноябре этого года наступила беременность, был аборт на 8 неделе. Груди болели как и должны были болеть при беременности. После аборта боль в грудях прошла, но через 2 недели появилась вновь. Уже 2 месяца груди болят и набухшие. Боль как при подростковом периоде во время роста грудей. Выделений из грудей никаких нет. Второй месяц пью противозачаточные таблетки Жинера. Это нормальное явление и нужно ли идти на обследование? От чего бы это могло быть?
При приеме противозачаточных препаратов иногда возникают боли в молочной железе, это не страшно и пройдет очень скоро. Принимайте мастодинон по 1 таблетке 2 раза в сутки - 3месяца, это поможет быстрее снять болевой синдром.