Консультации / Маммология

мастопатия

мне в 2007 году делали УЗИ-поставили диагноз:были обнаружены дифузные фиброзные изменения в грудях,и диагноз(может что то не так напишу,нерозборчиво написано) дифузный фиброкезкоматоз молочных желез!!перед менструацией они оочень набухают и сильно болят!!!!вот на днях была у нашего врача на очередном приеме-она мне назначила мастогран и витамины А-Z(Азет)что вы порекомендуете по этому поводу?????сможете ли вы мне назначить эффективное лечение и можна ли вылечить мастопатию у меня???мне доктор мой сказал,что если я хочу вылечиться то нужно только рожать!!!1так ли это???
Ваш доктор прав, при лечении фиброаденоматоза назначают витаминные препараты и иногда рекомендуют родить ребенка и кормить его грудью, но это помогает на время. Можете принимать мочегонные травы или сборы (полевой хвощ, почечный чай) за 5-10 дней до месячных, и продолжить прием назначенных врачем препаратов.