Консультации / Дерматология и косметология

Проблемы с кожей лица!

Здравствуйте! У меня такая проблема. После курса антибиотиков стали появляться пятна на лице(красные,они щипят и шелушаться), Пятна в основном в районе(носогубного треугольника).Сначала это появлялось после того как я сьем(колбасу,острое,специи,цитрусы)-я это все исключила. А теперь все время! Они не проходят. Обращалась к дерматологу(он сказал исключите еду которая провацирует эти пятна).Пила валериану и пятна тоже проходили.Сейчас ничего не помогает. А раньше по оценки косметолога у меня тип кожи был нормальный(ровный,без прыща и сухости и шелушения). Что делать незнаю!?! Заранее спасибо за ответ!
Здравствуйте! На состояние кожи влияет работа внутренних органов. Если после приема антибиотиков у Вас наблюдаются симптомы: болезненность в эпигастрии после приема жаренного, острого или отрыжка, изжога и др., возможно, следует обратиться к врачу-гастроэнтерологу. Омените на время все косметические средства, которые использовали ранее, используйте индифферентные крема, например, бепантен, а также косметические линии для чувствительной кожи (желательно аптечных марок). С уважением, А.С. Бельтюкова
Консультация врача дерматолога на тему «Проблемы с кожей лица!» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 февраля 2012
О консультанте
Задать вопрос