Консультации / Дерматология и косметология

Аллергия?

Добрый день, всю жизнь боролась с проблемами жирной кожи на лице, но на попе не было никогда ни одного прыщика. В 41 год стало проблемой, особенно в жаркую погоду: очень красные с мелким гнойничком. Возникло после того, как пришлось на работе посидеть несколько месяцев на кресле из кожезаменителя в жаркую погоду - ткань одежды становилась влажной... Подскажите, пожалуйста, чем лечить? Спасибо!
Это вовсе не аллергия, Вам необходимо обратиться к эндокринологу и дерматологу, так как возможно это проявление дисгормональных нарушений.