Консультации / Психология и психиатрия

Тест на депрессию

Прошла на Вашем сайте тест на депрессию. Результат - 31 балл - "тяжелая депрессия". Но по своему состоянию я не ощущаю такой "тяжести". Посоветуйте, на что обратить внимание. В моей жизни действительно происходят непростые вещи. Как вовремя понять, что пора обратиться за помощью?
Такое бывает например когда человек не привык "позволять чувствовать свои собственные чувства" - например когда не было опыта получения поддержки от родителей, от близких в детстве, и когда "запрещалось" говорить родителям о том, что "тяжело". И это может приводить к своего рода "не-любви к самой себе", "не-любви" - в смысле "отсутствия любви". Ну а "обратиться за помощью" - я считаю, что если такая возможность есть - то однозначно имеет смысл, как минимум чтобы "проговорить" с адекватным специалистом-психологом - "что же на самом деле происходит в жизни", "разделить груз переживаний". Ведь - "проблема, разделённая с другим, становится в два раза меньше, а радость, разделённая с другим - в два раза больше". П.Ю.