Консультации / Дерматология и косметология

Странные прыщи

Беспокоят странные прыщи...особенно если учесть,что их никогда толком и не было,если не считать аллергию на солнце.Первые появились после солярия с наступлением морозов.Два прыща под подбородком на шее,я их сначала не заметила,пока случайно не задела и не содрала,было очень больно,прижгла их.Со временем от прижигания они покрылись коркойкак раны,не чешутся,но дотрагиваться неприятно,даже больно.Потом появились ещё несколько: на ягодице,на ноге и лобке,также не чешутся,но красные,припухшие немного,прижигаешь спиртовым раствором хлорофиллипта сильно щипит,хотя крови нету.Верх сшилушивается.Что это может быть?Половых актов не было,была у гинеколога недавно,сдавала анализы - всё хорошо.просто паника какая-то!Скажите ,пожалуйста,что делать!!!!
Здравствуте! Прежде всего не паниковать и не заниматься самолечением. Очень много болезней кожи начинаются именно после солярия. Конечно, загар камуфлирует мелкие недочеты , кожа выглядит лучше. Но ей наносится большой вред , во многих странах солярии запретили или вввели на них возрастные ограничения. В частности, нарушается защитная пленка на поверхности кожи, вследствие чего начинается потеря жидкости, и обезвоженная кожа не справляется полноценно со своими защитными функциями, например, возможно возникновение различных инфекционных или аллергических дерматитов. Вам, конечно, необходима консультация дерматолога, без визуального осмотра не обойтись. Вы можете обратиться к дерматологу по месту жительства или в к нам в наш медицинский центр, мы обязательно Вам поможем. С уважением, Ирина Мещерякова.