Консультации / Педиатрия

Акдс

Здравствуйте.ребенку в 4 мес сделали прививку акдс.реакция была такая: темп 38.6,понос, крик около 3часов взахлеб.решили не рисковать и 2прививку сделали адсм.могу ли я в будущем сделать прививку от коклюша?если да , то как?
Добрый день. Отдельно вакцины против коклюша нет. Есть вакцины, содержащие бесклеточный компонент коклюш, соответственно дающие меньше побочных эффектов. Например, инфанрикс, пентаксим. Проконсультируйтесь с вашим педиатром, неврологом о возможности проведения таких вакцин. Желательно провести вакцинацию на фоне гипоеллергенной диеты и терапии. Всего хорошего.