Консультации / Сексология

отсутствие оргазма

Здравстуйте. перечитала несколько историй, все очень похоже. Мне 22 года, клитеральный есть в процессе самоудолетворения либо струей воды, либо вибростимулятором, вагинального нет. с мужем очень приятно, что то вроде расслабления, как насыщения есть, но не оргазмы. он очень переживает по этому поводу и говорит что все из за мастурбации. Правда ли, что нужно отказаться от любой мастурбации чтобы получать оргазм с мужем? и может все таки можно как то вагинальному способствовать?
Здравствуйте. Все истории похожи. Например, письмо, похожее на Ваше, я недавно видел на своем сайте - и ответил на него. Создается впечталение, что Вы решили перепроверить данные советы. Так вот, поскольку у Вас есть клиторический оргазм, то пробуждение вагинального сомнительно, лучше заниматься развитием клиторического. Мастурбировать Вы можете, но каждое повторение мастурбации водой или вибратором прибавляет еще чуть-чуть привычки именно к ним, а не к действиям мужа. Так что развивайте чувствительность области клитора - это и будет лучшая тактика в Вашей ситуации. Удачи!