Консультации / Офтальмология

Контакные линзы

не вредно ли носить контактные линзы целый день, не будет ли привыкания? Вообще отрицательные стороны есть у линз?
Нет, особого вреда вы не насетете глазам,если будете соблюдать режим ношения линз (есть и 10- часовое дневное ношение), и соблюдать правила ухода за линзами. Отрицательных сторон нет при ответственном отношении к ношению.Привыкание? В линзах зрение безусловно лучше. К хорошему быстро привыкают. Но, у Вас должны быть и очки, на случай , когда нет возможности одеть линзы.
мне дали линзы на 3 месяца ношение можно 12 часов. А могу я эти линзы носить например год, потом поменять?
Нет, носите линзы столько сколько положено. Соответственно их сроку ношения.