Консультации / Эндокринология

Повышен ТТГ

ТТГ по результатам анализов был завышен ,чуть больше 4-ёх при норме 4. А Антителла были 800 с чем-то при норме до 30. Врач выписала Эутирокс,но т.к. это гормональный препарат , я решила посоветоватся с другим врачом.Она сказала,чтобы я пропила пока Йодобаланс и,если анализы не улучшаться,то назначит Эутирокс.Я пропила Йодобаланс ,сдала анализы опять и теперь ТТГ у меня 5,550 .В связи с чем может быть связано повышение?И могут ли из-за этого волосы выпадать? А Антителла 10! То есть это норма.Почему тогда врачи ,причем несколько сказали,что Антителла нельзя никак понизить ???И,если вероятность,что они снова повысятся?
Рекомендую Вам придерживаться рекомендаций первого врача. Вам необходимо ориентироваться на уровень ТТГ, а не на антитела! Антитела не лечат, они есть 10 % женщин земли. Скорее всего в вашей железе медленно протекает воспаление и как результат, клетки щитовидной железы меньше начинают вырабатывать гормон тироксин. Повышение ТТГ об этом свидетельствует.