Консультации / Гинекология

нашли уреаплазму уреалитикум

Здравствуйте. мне 22 года. у меня эрозия шейки матки примерно 4 см в диаметре. я 2 раза сдавала обычный мазок с периодичностью 2 месяца. в первый раз при обнаружения в мазке сильного воспаления, врач назначил свечи Клион. после него сдала повторный мазок, и там сильное воспаление. сдала пцр на все виды половой инфекции и на все виды впч. все отрицательно,но обнаружен уреаплазму уреалитикум 5.2х10*3 при норме 0. жалоб никаких нет. но есть большое воспаление в мазке уже 2ой раз.последний половой контакт был 6 месяцев назад. чем лечить это? и как я могла заразиться? и чем опасно это заболевание? спасибо за ответ
Здравствуйте. Уреаплазма у Вас присутствием во влагалище в нормальном количестве, лечения не требует. Для уточнения причины воспаления сдайте бакпосев из влагалища. Подробно обо всем этом написано в моих статьях на сайте ЛДЦ Арт-Мед.