Консультации / Гинекология

Эндометриоз

Здравствуйте. Месяч с 19лет, 29-30цикл. Кесарево 6 лет назад ребенок не выжил по вине врача). Никогда не ставили эррозию и воспаления.У меня такая ситуация : последние мес 28.01.12, была задержка 6дней, тошнило, делала тесты шт - отриц. Пшла на прием к гинекологу - матка шаровидной формы, безболезненная. анализ ХГ - 18мме/л. Сходила сама на УЗИ(6 день цикла) : 3.02.12: Матка средних размеров 5,2*4,1*4,5, контуры ровные, структура миометрия средней эхогенности, неоднородная за чет участков повышенной эхогенности различной формы и размеров. Полость матки: щелевидной формы 3,0*0,5см, контуры ровные структура эндометрия биже к средней эхогенности, несколько неоднородная. Толщина энометрия - 5мм. По ходу цервик канала лоцируются полостные анэхогенные образования округлой формы до 3,4мм. Ооочень хочу родить ребенка, но мне сказали, что может быть это бесплодие. Это правда? Мои вопросы: 1. Какой диагноз можно поставить по УЗИ? Лечение. Последствия. 2.Какие обследования нужно еще пройти?
Здравствуйте. УЗИ - описательный, дополнительный метод исследования, а диагноз ставится на приеме. Лечение заочно не назначается. Если беременность не наступает более полугода, то необходимо пройти комплексное обследование для уточнения причины бесплодия. Подробно об этом написано в моих статьях на сайте ЛДЦ Арт-Мед. А сейчас повторите анализ крови на ХГЧ - очень важно не пропустить внематочную беременность.