Консультации / Сексология

Сексуальные отношения

Здравствуйте, Юрий Петрович! Хочу задать Вам следующий вопрос. У меня с девушкой отношения чуть более двух лет. Первый год мы не жили не вместе, как правило проводили вместе только выходные. В сексуальных отношениях все было отлично. От нее исходило желание, присутствовало разнообразие, мы оба были удовлетворены. Потом мы начали жить вместе и её сексуальное влечение стало становиться все меньше. Теперь инициатором отношений выступаю только я, зачастую получаю отказ под различными предлогами. Как итог- секс раз в две недели и практически никакого разнообразия. Хоть я и начал немного волноваться, но, впринципе, повода для усомнения в своих способностях нет- секс всегда сопровождается её оргазмами. Но теперь мне практически всегда приходится её "уламывать", первой она вообще не проявляет желание. Девушка связывает это или с психологическими моментами или с гармонами. Вопрос, наверное, популярный, но для меня имеет очень большое значение. Мое сексуальное влечение осталось на высоком уровне и её доводы мне непонятны, как результат, мы ругаемся и ссоримся. Дайте, пожалуйста, совет! Что можно сделать для нормализации наших сексуальных отношений и в чем может крыться причина проблемы? Спасибо!
Здравствуйте. Получается, что раньше, когда вы жили раздельно, секс был один раз в неделю. А теперь - в два раза реже. Правильно? При этом, раньше девушка готовилась к свиданию, для нее (как и для Вас) это было СОБЫТИЕ. А сейчас все всегда под рукой, никакой особой подготовки, быт заедает и т.д. Вот ей и не хочется - даже так, как хотелось раньше. Так что причины психологические - а гормоны как были, так и остаются. Что можно сделать - изменить психологический климат в семье. Больше внимания, больше несексуальных ласк (просто походя, не по гениталями, а как проявление привязанности и любви), больше полусексуальной возни в постели - чтобы девушка не циклилась каждый раз: "ой, он меня тронул, сейчас начнется вся эта тягомотина"... Удачи!