Консультации / Эндокринология

планирование беременности при гипотереозе

Добрый день! У моей дочери гипотереоз. Показан Л тироксин пожизненно. Сейчас пьет 125мг. Планирует беременность. Скажите пожалуйста на сколько надо увеличить дозу Л тироксина во время беременности, с какого времени и надо ли будет ее увеличивать с увеличением срока беременности? Спасибо
Разумеется, во время беременности потребность в гормонах щитовидной железы растет, что приводит к увеличению дозировки. Коррекцию должен проводить врач.