Консультации / Кардиология

Экстрасистолия

Добрый день! Мне 19 лет, года 3 назад я стала чувствовать какие-то сбои в сердце, пошла к врачу сделала экг, отправили меня к кардиологу, там сделали суточное мониторирование показала что экстрасистол было очень много и днем и ночью, в это время я училась на хореографа, была постоянная нагрузка! Отправили на консультацию аритмолога, сделали процедуры на велосипеде ( крутила педали, мерили давление), потом вводили электрод, пускали какие-то импульсы! Назначили пить омакор, пол года пропила вроде стало лучше, сделали суточное экстрасистол стало мало около 30 за сутки, сказали что это в пределах нормы. Теперь дошло до такого что я боюсь выйти из дома без успокоительного, страшно что где-нибудь в неожиданный момент почувствую эти экстрасистолы и еще учищенное сердцебиение на ровном месте!И перед тем как лечь спать ритм обязательно собьется, становиться страшно! Скажите пожалуйста это вообще лечиться и как с этим жить? Могу ли я рожать с таким вот диагнозом ВСД по типу НРС, НРС по типу СВЭ.
30 экстарисистол в сутки лечения не требуют (при отсутствии других проблем!). Жить с этим можно спокойно - экстарсистолы ничем не опасны. По поводу страхов имеет смысл проконсультироваться с психотерапевтом.