Консультации / Маммология

ПОКАЛЫВАНИЕ В ОБЛАСТИ ПОДМЫШ ВПАДИНЫ И ГРУДИ

Здравствуйте! В области подмыш впадины скорее всего ближе к груди сбоку покалывает как иголочкой в основном когда переживаешь и нервничаешь, не сильно, иногда, но это ощутимо и неприятно, и еще нащупывается маленький маленький шарик и когда на него нажимаешь как раз такие ощущения. Но он иногда маленький иногда побольше, особенно в середине цикла. ходила к маммологу, узи не делали, она ничего не нащупала, сказала что это перед менстуациями так бывает, но у меня раньше такого не было и тем более никакого шарика никогда не нащупывала. Можете про это что то сказать, хотя бы в общих чертах, я понимаю что нужно узи наверное, просто мысли в голову дурные лезут. Cпасибо!
Скорее всего это долька железы, которая может увеличиваться и болеть перед месячными. Конечно, желательно выполнить УЗИ, пока можете принимать мочегонные сборы (полевой хвощ, почечный чай) за 2 недели до месячных, это снимет боль. Плюс к этому сходите на консультацию к невррологу, остеохондроз тоже может давать боли в молочной желзе.