Консультации / Гинекология

Болезненная овуляция

Добрый день!Мне 28 лет. 4 года стоит диагноз вторичного бесплодия. 2 месяца назад делала ГСГ - обе трубы не проходимы. Цикл ровный - 28 дней. Иногда в серидине цикла появляется не значительное кровотечение, сопровождающиеся болью в области яйчников(справа или слева). Гинеколог по узи подтверждает овуляцию. У меня вопрос в следующем, как это может быть овуляционная кровь, если обе трубы не проходимы. Что это может быть в противном случае? Анализы в норме, все сдавала при обследовании. Спасибо
Здравствуйте. Кровь идет из матки наружу - трубы не имеют отношения к кровотечению.
Добрый день, не совсем поняла ответ. На сколько я понимаю, кровь возникает из-за разрыва фолликула, т..е в самом яичнике происходит небольшое кровоизлияние, впоследствии эта кровь и выходит. Если я ошибаюсь, извините за некомпетентность. В таком случае почему кровь появляется в матке? Спасибо.
Кровь - это отторгнувшаяся слизистая из полости матки.