Консультации / Дерматология и косметология

Сухая кожа

Здравствуйте. Екатерина, 23 года. У меня очень сухая кожа (не только в зимнее время).иногда вплоть до шелушения. А на лице и спине кожа наоборот жирная. Так же волосы стали сильно сечься. постриглась недавно горячими ножницами,но все равно через 3 недели стали сечься снова. (волосы достаточно быстро становятся жрными так что мою их через день,так что они получаются жирные у корней и сухие на кончиках). Раньше пользовалась увлажняющими кремами, потом попробовала маслами: кокосовое было,миндальное, масло авокадо,ничего состояние сухой кожи не меняет,лишь только несколько часов после использования крема или масла кожа не выглядела такой сухой. И на кончики волос тоже ничего не действует,ни отвары из трав ни маски из магазина. Это косметологическая проблема или стоит обратиться к какому-то другому специалисту?
Екатерина, я не уверена, что у Вас сухая кожа, с учетом того, что Вы описываете. К сожалению, это очень частая ошибка не только пациентов, но и косметологов, когда, видя шелушения, ставят диагноз "Сухая кожа", забывая про то, что есть "Сухая себорея". А вот она является разновидностью жирной кожи и требует совершенно другого подхода к кокррекции. Я рекомендую Вам обратитьсяна очную косультацию в дерматокосметологу, чтобы определиться верно с типом Вашей кожи и подбрать соответствующие средства для домашнего (при необходимости- салонного) ухода.