Консультации / Кардиология

Аортальная регургитация 1 ст

Сыну 16 лет, рост 190, вес 70. ЭКГ делали давно, в школе. Ничего плохого не сообщалось. Сегодня сделали ЭХО сердца: Камеры сердца не расширены. Аорта и легочная артерия не изменены. Уплотнение аортального кольца, створок аортального и митрального клапанов. Передняя створка митральн.клапана пролабирует до 4 мм. Миокард желудочков не утолщен. Нарушений локальной сократимости миокарда лев.желудочка не выявлено. В режиме допплер-ЭтоКГ: Аортальная регургитация 1 ст, митральная регургитация 1 ст, Трикуспидальная регургитация 1 ст, регургитация на клапане легочной артерии 0-1 ст. Систолическая и диастолическая фунцкции миокарда лев.желудочка норм. Фракция выброса ЛЖ 61%. Эукинетический тип центр.гемодинамики. Прошу ответить, насколько это серьезно?? и нужно ли ограничить физ.нагрузку
Здравствуйте! Патологическим состоянием является аортальная регургитация 1 ст. Физическую нагрузку рекомендовано ограничить и наблюдаться у врача кардиолога ( с проведением ЭХОКГ 1 раз в год) С уважением, Мария Олеговна.