Консультации / Ревматология

Боль в суставах

Здравствуйте!Меня зовут Анна.Мне 24 года. 4 дня назад заболели все суставы,потом все прошло, но сегодня повторилось. Недавно болела ОРЗ и был уретрит (цистит), а также 3 месяца нет менструаций (ранее по анализам выявили низкий прогестерон, слышала,что он влияет на кости). Боли в суставах симметричные, больше в коленях при движении,тянет шею и поясницу. Подскажите с чем это связано и что делать? Заранее спасибо.
Есть ли утренняя скованность в движениях, закрепощенность, при которой нужно некоторое время "расхаживаться"? Нужно сдать анализы: ревмопробы + антитела к виментину или ЦЦП + антитела к хламидиям + общий анализ крови с формулой. Нет ли у Вас проблем с глазами/глазом? Недавно перенесенный конъюнктивит, воспаление глаз? Есть ли выраженная сухость во рту и в глазах? Есть ли температура? В чем причина отсутствия менструаций и чем Вас лечат?